18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В хозяйства края растут темпы уборки зерновых культур. В Павловском районе приступили к уборке сахарной свеклы. По состоянию на 6 сентября зерновые и зернобобовые культуры в хозяйствах всех форм собственности убраны с площади 986 тысяч гектаров, что составляет 29% к намеченному объёму и на 150 тысяч гектаров больше соответствующего периода прошлого года. При урожайности 14 центнеров с гектара валовой сбор зерна составляет сегодня 1 миллион 380 тысяч тонн зерна. Более половины зерновых убрано в Алтайском, Бийском районах, 45% зерновых убрано в Петропавловском. Кытмановском, Ключевском районах.

 

Первыми приступили к уборке сахарной свеклы механизаторы ОАО «Агрофирма Черёмновская» Павловского района – с 95 гектаров при урожайности 226,3 центнера с гектара здесь накопали 2150 тонн сладкого корня. Сегодня к уборке сахарной свеклы приступили ЗАО «Колыванское» и ОПХ «Комсомольское» Павловского района.

 

Запуск Черёмновского сахарного завода намечен на 10 сентября, массовая копка сахарной свеклы во всех хозяйствах края начнётся в средине сентября.