18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В крае продолжается реализация инвестиционных проектов, направленных на развитие отраслей агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности.

 

В соответствии с нормативными документами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам осуществляется по четырем приоритетным направлениям:

  • строительство, реконструкция и модернизация животноводческих объектов, в   том числе птицеводческих;
  • объектов первичной переработки мяса и молока;
  • сахарных заводов;
  • мощностей по первичной переработке и хранению зерна.
 

Специалисты Главного управления сельского хозяйства совместно с Минсельхозом России и инициаторами проектов продолжают работу по реализации мероприятий, направленных на строительство, реконструкцию и модернизацию производственных объектов АПК и предприятий перерабатывающей промышленности. Работы по строительству и реконструкции программных объектов ведутся в плановом режиме, хозяйства и предприятия по мере выполнения работ используют финансовые ресурсы, определенные им банками в соответствии с открытыми кредитными линиями.

 

С начала года заключено кредитных договоров на сумму 1 миллиард 296,8 миллионов рублей, что на 240,8 миллионов рублей, или на 23% больше аналогичного периода прошлого года. С учетом кредитных договоров, заключенных в прошлые годы, фактически профинансировано 773,9 миллионов рублей, что на 249,4 миллионов рублей больше аналогичного периода прошлого года.

 

Политика импортозамещения, государственная поддержка, возрастающий спрос на мясо крупного рогатого скота, свиней, птицы в Сибирском и Дальневосточном регионах обуславливают перспективность размещения животноводческих комплексов на территории Алтайского края. В настоящее время на территории Алейского, Баевского, Бийского, Зонального, Ключевского, Краснощековского, Михайловского, Немецкого национального, Новичихинского, Павловского, Ребрихинского, Романовского, Тальменского, Хабарского, Целинного и Шелаболихинского районов реализуется 21 инвестиционный проект, семь из которых направлены на развитие мясного и молочного животноводства и 14 проектов - на развитие отраслей первичной переработки и хранения сельхозпродукции.

 

Все строящиеся, реконструируемые и модернизируемые производства оснащаются современным высокотехнологичным оборудованием. Здесь применяются передовые технологии, обеспечивающие оптимизацию всех процессов и выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.