436 миллиардов рулей накопили жители Алтайского края с начала года
436 миллиардов рулей накопили жители Алтайского края с начала года
В Москве на ВДНХ состоялось открытие Национального гастрономического фестиваля «Вкусы России». Познакомиться с особенностями национальной кухни и продуктами регионов страны можно до 24 августа.
Компании региона представили сыры, мед, травяные чаи, гречку, бальзамы и мясные изделия. Попробовать и приобрести алтайскую продукцию можно на ВДНХ с понедельника по четверг с 11 до 21 часа, в пятницу, субботу и воскресенье - с 10 до 22 часов.
Так, алтайский мед и уникальную пчелопродукцию на фестивале представляют компания «Мед Алтая» и индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Геннадий Иванов. Алтайский сыр привезли компании «Рикон», «Логовская сыроварня» и «Родной Алтай». Мясную продукцию презентуют предприятия «МПК Алтай» и «Пятачок плюс».
Алтайскую гречку, муку и другие крупы представляет «Вэллфуд». Компания «АлтайЭкоПроект» предлагает гостям фестиваля травяные чаи из алтайских ягод и фруктов, сухие пантовые бальзамы, компания «Магия трав» - безалкогольные алтайские бальзамы, компания «Амара» - продукцию из амаранта.
Компания «Транспродукт» представляет питьевую минеральную негазированную воду Altai silver. Ассортимент грибной продукции под торговой маркой «Грибной Алтай» предлагает гостям и жителям столицы индивидуальный предприниматель Сергей Кушнерик. |