18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В рамках подготовки теплосетевого комплекса Барнаула к предстоящему отопительному сезону специалисты Сибирской генерирующей компании (СГК) заменили порядка 16,5 километра трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Летом энергетики заменят рекордное количество теплосетей - 30 километров трубопроводов на 21 участке магистральных теплосетей и на 33 внутриквартальных.

В связи с реконструкцией тепловых сетей временно ограничат горячее водоснабжение для части домов Индустриального, Железнодорожного и Октябрьского районов Барнаула. Всего под ограничение попадают 38 тысяч 702 жителя, отмечают в компании. Все данные по плановым отключениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей специалисты теплосетевого подразделения СГК заблаговременно передают в Единую диспетчерскую службу города Барнаула. Она в свою очередь оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов.

Также согласно графику продолжаются работы на ранее заявленных участках. Энергетики приносят извинения за временные неудобства. Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему зимнему сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан. Напомним: в этом году СГК в четыре раза увеличила финансирование ремонтной и инвестиционной программ в Барнауле - до 1,2 миллиарда рублей.