18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Значимым событием начала текущего года стало открытие первого культурного объекта по Программе «80х80». Реализация проекта по капитальному ремонту Шипуновского культурно-досугового центра осуществлялась в течение двух лет, и 2 марта обновленный объект с просторной сценой и зрительным залом на 367 мест распахнул свои двери перед жителями и гостями района.

В то же время усиленными темпами продолжается реализация и других проектов Программы. В краевой адресной инвестиционной программе на 2017 год на ее финансирование предусмотрено выделение более 1 млрд. рублей, что позволит осуществить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 40 объектов.

В настоящее время активно ведется выбор подрядных и проектных организаций. По итогам проведенных конкурсов и аукционов работы на объектах будут начаты во 2 квартале текущего года. При этом на ряде объектов подрядные работы уже ведутся в рамках заключенных контрактов.

Так, осуществляется строительство школы в квартале 2034 г. Барнаула в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях». Значительный объем финансовой поддержки из федерального бюджета позволит уже в конце текущего года создать в развивающемся квартале краевого центра 550 новых ученических мест. Помимо этого, в г. Барнауле на базе одного из зданий краевого педагогического лицея ведется работа по созданию детского технопарка, оснащение оборудованием которого происходит также с участием федерального финансирования.

В районном центре Родинского района начато строительство пристройки здания начальной школы к основному зданию школы и к сентябрю мощность существующей школы будет увеличена на 204 места.

В селах Ельцовка Ельцовского района и Корнилово Каменского района выполняются работы по капитальному ремонту зданий школ, а в г. Славгороде и в районном центре Солтонского района завершаются капитальные ремонты детских учреждений здравоохранения.

Из спортивных объектов в р.п. Благовещенка Благовещенского района осуществляется строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 3 квартал текущего года.