18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2020 году на капитальный ремонт дорог Рубцовска направили 105 миллионов рублей. Из них 100 миллионов выделяет Правительство Алтайского края, а пять - средства муниципалитета. В план ремонта включены бульвар Победы, переулок Станционный, где работы будет выполнять Юго-Западное ДСУ, и Рабочий тракт, по которому конкурсные процедуры еще не завершены.

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман на выездном совещании подчеркнул: «Начинать надо с бульвара Победы. К сожалению, по ряду объективных причин закончить к 9 Мая эту улицу не успеем, но укладку первого слоя асфальта к концу следующего месяца надо завершить». Первоочередность ремонтных работ именно здесь объясняется не только тем, что потребность в них назрела давно, но и тем, что в 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, отметили в газете «Местное время».

В связи с тем, что на бульваре Победы есть ливневая канализация, завершить его капитальный ремонт не получится до того момента, пока она не будет приведена в порядок. И здесь дорожникам надо будет, как и в 2019 году при выполнении работ на улице Октябрьской, тесно сотрудничать с Рубцовским водоканалом.

Капитальный ремонт сделают в обоих направлениях бульвара от проспекта Ленина до улицы Пролетарской протяженностью 1 километр 200 метров, а также отремонтируют переулок Станционный от улицы Путевой до улицы Магистральной длиной 2 километра 200 метров. Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин отметил большой объем необходимых работ: «Это снятие старого асфальта, укладка нижнего, затем верхнего слоя асфальтобетона, оборудование тротуаров, съездов, установка бордюрного камня. По переулку Станционному ходит общественный транспорт. Остановочные павильоны нового образца, установленные в 2019 году при выполнении работ по ремонту улично-дорожной сети Рубцовска, оправдали себя. Семь таких павильонов установим и в переулке Станционном. Также будет установлено большое количество дорожных знаков. На бульваре Победы их будет около 90, в переулке - около 140, чтобы максимально обеспечить безопасность дорожного движения». Дорожники приступят к работам уже 20 апреля. Нижний слой асфальта планируют уложить к концу мая или началу июня.

Помимо капитального, на дорогах Рубцовска будет выполнен и ямочный ремонт. По словам главы города, на эти нужды направят порядка 11 миллионов 800 тысяч рублей из городского бюджета. В первую очередь эти работы будут проводить на проспекте Ленина. Капитальный ремонт дорог в Рубцовске завершат к 1 сентября.