18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Он предложил обществу учитывать все факторы и региональную специфику социально-экономического развития края.

Губернатор Алтайского края подвел итоги своего отчета перед депутатами краевого парламента об итогах социально-экономического развития Алтайского края в 2015 году.

- Год необычный. Страна переживает непростой период в своей истории – и в политике, и в экономике. В процессы турбулентности вовлечена, разумеется, и социальная сфера. Воздействуют они и на бюджетную политику. Поэтому, говоря об итогах года и предъявляя определенные требования к власти и конкретным должностным лицам, надо эти обстоятельства учитывать. Не потому, что это кого-то освобождает от ответственности. Кризис – не индульгенция. Это фактор, обязывающий больше и эффективнее работать. Вместе с тем, говоря о результатах работы, думаю, и обществу, и журналистам нужно стараться быть объективными. При этом не следует, на мой взгляд, как незаслуженно рукоплескать, как и освистывать и затаптывать невиновных. Увы, у нас именно так часто и бывает, - подчеркнул глава Алтайского края.

Doc22.ru Александр Карлин не считает обоснованным списывать все просчеты и ошибки на кризис. Фото из архива Doc22.

Александр Карлин не считает обоснованным списывать все просчеты и ошибки на кризис. Фото из архива Doc22.

Карлин призвал не забывать, что все регионы находятся в неравных условиях, отличаясь по структуре региональной экономике и запасам ее прочности. Это же относится и к территориям Алтайского края. Поэтому в оценке власти надо быть объективными, не руководствуясь эмоциями и политической конъюнктурой. Необходимо исходить из базы развития, его истории, реальных и потенциальных возможностей, имеющихся ресурсов.

- И если учитывать всю совокупность факторов, то порой оценки корректируются самым существенным образом. В отдельных случаях можно даже плюс на минус поменять и наоборот, - подытожил Александр Карлин.