18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По его мнению, оснований для тревоги, тем более – паники, в связи с чередой отставок городских руководителей нет.

- Разумеется, надо признать, что проблемы есть, но они разные в городах края. К примеру, в Камне-на-Оби обновление руководства планировалось после удовлетворяющего нас своими результатами референдума об объединении города и района.

По городу Яровое у нас есть достойные кандидатуры, мы ведем по ним консультации. Нам бы очень хотелось, чтобы новым главой городской администрации стал человек, способный видеть перспективы развития и планировать их достижение. Ведь там очень серьезный природный потенциал. Тем более Яровое сегодня оздоравливается и в экономическом отношении, поскольку слухи о ликвидации там химического комбината оказались, мягко говоря, преждевременными.

Doc22.ru Карлин признал, что кадровые проблемы в городах края есть, но основания для тревоги отсутствуют.

Карлин признал, что кадровые проблемы в городах края есть, но основания для тревоги отсутствуют.

Что же касается Рубцовска, то отстранение главы администрации носит временный характер (на период производства предварительного следствия), и вопрос о подборе нового не стоит, поскольку для этого нет юридических оснований.

По краевому центру Барнаулу, не боясь показаться банальным, заявлю, что мы хотели бы видеть на посту главы администрации города человека профессионального, компетентного и ответственного. Который знает барнаульские проблемы и способен их решать. Мы сегодня ведем консультации, и мне представляется, что люди, которые буду включены в конкурсный отбор, будут хорошо известны горожанам. Я наблюдаю за процессом, мы будем влиять на него, но не в смысле политических пристрастий. Не скрою, уход по собственному желанию в отставку Игоря Григорьевича Савинцева был для нас несколько неожиданным. Тревожной информации и оснований для паники по состоянию дел в городском хозяйстве нет.