18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Директор ООО «Алтайская буренка» Сергей Романов прокомментировал Doc22 особенности развития молокоперерабатывающей отрасли в регионе.

- Хотел бы отметить, что за последние десять лет молокоперерабатывающая отрасль прошла этап серьезной модернизации производства. Три гранда, три кита по выработке цельномолочной продукции – «Алтайская буренка» из Зонального района, «Молочная сказка» из Барнаула и «Холод» из Заринска - провели очень существенную реконструкцию своих производственных мощностей. В результате полностью изменился формат предприятий. Произошло масштабное обновление оборудования. Технологические процессы приведены в соответствие с высочайшими санитарными нормами и требованиями. А ведь еще десять лет назад эти предприятия, как и вся отрасль, представляла собой совсем иной производственно-технологический уровень. Сегодня изменилось все - оборудование, технологии. Разумеется, все эти изменения позитивно сказались на повышении культуры производства, качества выпускаемой продукции и ее конкурентоспособности на рынке. Алтайская молокопереработка вышла на европейский уровень производства. Достичь новых технологических горизонтов и высокой, современной технической оснащенности нам помогла, в том числе, и поддержка краевой власти. Ведь при получении банковских кредитов администрация края субсидировала нам часть процентной ставки, что способствовало удешевлению заемных ресурсов. На первом этапе масштабной модернизации «Алтайской буренки» такая господдержка имела для нас большое значение. Ведь она помогла нам начать реконструкцию производства, при нашей невысокой рентабельности получив недорогие кредитные ресурсы. Намерены и впредь участвовать в краевой программе субсидирования инвестиционных кредитов.

Doc22.ru Директор ООО «Алтайская буренка» Сергей Романов прокомментировал Doc22 особенности развития молокоперерабатывающей отрасли в регионе.