18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

С начала 2018 года объем экспортируемых лесоматериалов в регионе деятельности Алтайской таможни составил 582,5 тыс. кубометров.

Экспорт лесоматериалов (обработанных и необработанных) в регионе деятельности Алтайской таможни занимает значительную часть среди всех экспортируемых товаров.

Объем экспортируемых лесоматериалов в регионе деятельности Алтайской таможни за 2018 год составил 582,5 тыс. кубометров общим весом 359,5 тыс. тонн, их статистическая стоимость составила 84,6 млн долларов США.

За 2018 года экспортные операции по вывозу лесоматериалов в регионе деятельности Алтайской таможни осуществляли 66 участников внешнеэкономической деятельности.

Экспорт лесоматериалов осуществлялся в большей степени в Китай, Узбекистан и Афганистан, на их долю вместе пришлось 97,5% стоимостного объема экспорта лесоматериалов.

Объем экспортируемых обработанных лесоматериалов в регионе деятельности Алтайской таможни составил 569,6 тыс. кубометров (в 2017 году этот показатель достиг значения 582,9 тыс. кубометров). Статистическая стоимость обработанных экспортируемых лесоматериалов в 2018 году составила 83,2 млн. долларов США, что на 6,6 млн. долларов США больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Поставки на экспорт необработанных лесоматериалов (лес круглый) составили 13 тыс. кубометров, что на 6,1 тыс. кубометров меньше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Статистическая стоимость необработанных экспортируемых лесоматериалов за отчетный период составила больше 1,4 млн долларов США.

В регионе деятельности Алтайской таможни декларирование лесоматериалов осуществляется на Барнаульском таможенном посту (33,7% от общей стоимости и 33,2% от объема), Бийском (27,5% от общей стоимости и 28,7% от объема), Горнякском (27,3% от общей стоимости и 25,4% от объема), а также Заринском и Кулундинском таможенных постах.

Всего в 2018 году в регионе деятельности Алтайской таможни было оформлено 4858 деклараций на товары по экспорту лесоматериалов, что превышает показатель 2017 года.

Справка

Данные приведены без учета сведений о взаимной торговле со странами-участниками Евразийского экономического союза (Республиками Казахстан, Беларусь, Армения и Киргизия).

Регион деятельности Алтайской таможни – Алтайский край и Республика Алтай.