18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Управление ФМС по Алтайскому краю опубликовало данные о структуре миграции в региона в 2015 года. По данным миграционной службы, большая часть иностранных граждан и лиц без гражданства, поставленных на учет по месту жительства в регионе, заявили, что прибыли в Россию с частной целью (57,0%), с целью осуществления трудовой деятельности (24,1%), с учебной целью (9,9%), с целью осуществления деловой (2,6%) и туристической поездки (2,3%). Кроме того, среди заявленных целей въезда на территорию России указывались следующие: служебная (0,4%), гуманитарная (0,2%), другие (3,5%).

Из числа поставленных на миграционный учет большинство иностранных граждан прибыло из следующих государств: Казахстана (50,6% от общего количества), Узбекистана (15,3%), Таджикистана (6,5%), Украины (5,2%), Кыргызстана (4,2%), КНР (3,3%), МНР (2,9%), Армении (2,6%), Азербайджана (2,4%) и Германии (1,7%).

Динамика количества прибывающих и проживающих на территории Алтайского края иностранных граждан и лиц без гражданства, по оценке УФМС, свидетельствует о том, что в целом миграционная ситуация в регионе остается «достаточно стабильной и предсказуемой».