18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По итогам 2014 года объем капитальных вложений в экономику и социальную сферу составил 102 млрд. рублей, или 103,7% к уровню 2013 года.

Как сообщают в Главном управлении экономики и инвестиций края, по инвестициям в основной капитал на душу населения лидирующие позиции занимают города Барнаул, Белокуриха, Новоалтайск, Алтайский, Змеиногорский,  Тальменский, Смоленский районы. Положительная инвестиционная динамика по итогам 2014 года наблюдается в 24 районах и 4 городах. Лидеры – Тальменский, Каменский районы, города  Барнаул и Белокуриха.

Средства государственной поддержки за 2014 год на реализацию 10 инвестиционных проектов в виде субсидирования части банковской процентной ставки составили 41,2 млн. рублей, в виде субсидирования затрат по уплате налога на имущество – 46,4 млн. рублей.

Бюджетные ассигнования в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы составили 2196,3 млн. рублей, в том числе в рамках Программы «80x80» – 715,4 млн. рублей. На осуществление федеральных целевых программ и проектов непрограммной части из федерального бюджета в Алтайский край в 2014 году поступило 12,5 млрд. рублей, в том числе государственных капитальных вложений – 7,3 млрд. рублей. Средства направлены на развитие здравоохранения, образования, культуры и туризма, сельского хозяйства, ЖКХ, обеспечение доступным и комфортным жильем, защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

За 2014 год объем привлеченных инвестиций на реализацию крупных инвестиционных проектов в сфере туризма составил 986,9 млн. руб., из них 607,3 млн. рублей – средства частных инвесторов.

Doc22.ru Алтайский край. Инвестиции в основной капитал на душу населения в 2014 году, руб.