18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщают краевые власти, в рамках софинансирования муниципальных программ поддержки предпринимательства господдержкой воспользовались более 700 субъектов малого и среднего бизнеса края.

Дополнительные средства из средств краевого и федерального бюджетов на развитие малого и среднего бизнеса в 2013 году составили 65 млн. рублей, отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. При этом объем средств местных бюджетов, направленных на реализацию программных мероприятий поддержки развития предпринимательства, превысил 18 млн. рублей.

Государственную поддержку получили 709 предпринимателей, в том числе финансово-кредитную – 356 предпринимателей, 353 человека прошли краткосрочные курсы повышения квалификации. В территориях края при участии средств краевого и федерального бюджетов создано около 500 новых и сохранено более 3000 рабочих мест.

По официальным данным, в 2013 году общий объем финансовой поддержки, предоставляемой предпринимателям непосредственно в муниципальных образованиях края, увеличился по сравнению с 2012 годом в 1,3 раза и составил 83,3 млн. рублей.