18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В целом же, по данным статистики, темп роста оборота розничной торговли в крае по итогам 11 месяцев составил 111,5 процентов. 

По данным Алтайкрайстата, оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2012 года превысил 222 млрд. рублей, что в товарной массе на 11,5% больше, чем за аналогичный период 2011 года. 

В структуре оборота розничной торговли доля продовольственных товаров составила 46,7%, непродовольственных – 53,3%. 

Оборот розничной торговли продовольственными товарами составил 104 млрд. рублей, что в товарной массе на 7,3% больше показателя прошлого года, – отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Оборот розничной торговли непродовольственными товарами составил 118,6 млрд. рублей, что в товарной массе на 15,4% больше показателя прошлого года. В текущем году отмечен наибольший рост объемов продаж в категории товаров длительного пользования. Так, например, компьютерную технику население стало приобретать в 3-4 раза чаще, объем продаж легковых автомобилей за январь-сентябрь текущего года в сопоставимых ценах в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года увеличился на 30,5%. 

Оборот общественного питания в январе-ноябре 2012 года составил 5,6 млрд. рублей, что на 3,6% больше (в сопоставимых ценах) соответствующего периода предыдущего года.