18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Они все-таки сделали это! Хотя тысячи болельщиков, пришедшие на заключительный матч динамовцев (несмотря на холод и снег), до последней минуты не могли поверить в это. Когда до финального свистка оставалось 15 минут, а на табло горел красноречивый счет 3:0 в пользу «бело-голубых», один из «динамовских» поклонников заворожено прошептал: «Только бы они не пропустили за это время четыре мяча!» 

А на недоуменный вопрос соседа ответил просто: «Не надо быть самонадеянным. От наших ребят всего можно ожидать…» И это несмотря на полное доминирование барнаульского клуба на поле и на то, что наш противник – «Заря» из Ленинск-Кузнецка – является одним из аутсайдеров чемпионата.

Но худшим ожиданиям в этот день сбыться было не суждено. «Динамо» уверенно довело матч до победы. Более того, наши могли отличиться еще не раз, но мяч, как назло, в тот день был особенно круглым и всякий раз во время ударов по воротам летел мимо.

Когда же до конца оставалась одна минута, на заснеженное поле вдруг выбежали две почти соблазнительные и практически не одетые девчонки, демонстрируя эстетику и страсть нашего неминуемого успеха. Под восторженный рев трибун, одна из них подбежала к одному из отличившихся в той игре динамовцев (справедливости ради надо сказать, что отличились в том матче практически все), обняла его и одарила его поцелуем. При виде такого зрелища зааплодировал даже игрок команды соперников.

Увиденное тут же стало предметом обсуждения. «Надо же, как в Европе!» - восторженно произнес один из зрителей. «Ну да, выбежит тебе европейская девчонка в такой холод на поле!» – возразил другой. И восхищенно добавил: «На такой эротический экстрим только наши способны!»

После того, как прозвучал финальный свисток, из тысяч глоток вырвался ликующий гул, разрывая небо над стадионом. Даже комментатор, отбросив протокольную беспристрастность, вопил со всеми: «Первая лига пришла в Барнаул!»

А футболисты, воздавая дань болельщикам, сделали две пробежки к северной и южной трибунам, с непременным погружением в снег.

Потом главный тренер команды Дорофеев взлетел в воздух на руках своих подопечных, которые долго подбрасывали его.

После этого прозвучали поздравления от главы администрации края Александра Карлина, председателя краевого общества «Динамо» Виталия Трушева и других ответственных лиц.

Радостные фанаты были в тот вечер настолько благодушны, что при выходе со стадиона ничего не разбили, не сломали и никого не побили. Только без конца запускали вверх петарды при благожелательном попустительстве стражей порядка.

Уже на следующий день сообщество болельщиков принялось активно обсуждать, где найдет руководство футбольного клуба необходимые средства для участия динамовцев в турнире первого дивизиона, какие изменения грядут в составе команды, какие клубы-соперники теперь приедут к нам в гости. Но были и такие, кого беспокоили отчаянные девчонки на вчерашнем холодном поле: как они? не простыли?

Наверное, так и должно быть. Отпраздновав успех своих любимцев, поклонники озаботились новыми задачами, стоящими перед ними. Ведь они тоже поднялись на ступеньку выше. Они тоже перешли в первую лигу. Как мы будем там играть – пока никто не знает. Но сегодня мы точно знаем: «Динамо» - чемпион! И мы вместе с ним.


P.S. Как стало известно, 29 октября состоялась встреча 1-го вице-губернатора Сергея Локтева с руководством ФК «Динамо», на которой обсуждались перспективы выступления команды в первом дивизионе, финансовые и организационные проблемы.

P.P.S. О своем уходе с поста технического директора ФК «Динамо» заявил «легенда» барнаульских фанатов Михаил Рапопорт. Комментируя его отставку, неожиданное заявление сделал и генеральный директор «Динами» Виталий Сигарев. Как выяснилось, он еще не принял решение, сохранит ли свою должность после перехода «Динамо» в первую лигу.