18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайская компания «СиСорт» - российский лидер по объемам продаж фотосепараторов собственного производства, член НК «Алтайский кластер аграрного машиностроения» представила на 22-ой международной выставке «АгроПродМаш-2017» в Москве фотосепаратор SmartSort с рекордной производительностью. «Он способен очищать от примесей до 40 тонн пшеницы в час. Это самая высокая производительность у подобных аппаратов, разработанных и выпущенных в России», - подчеркнули в компании.

Фотосепаратор SmartSort уже на протяжении двух лет продается в ЕС, он известен многим европейским аграриям. Теперь разработчики изменили дизайн этого востребованного аппарата и выпустили его в конфигурации, рассчитанной на четыре, пять и шесть лотков. Это и позволило увеличить производительность фотосепаратора.

- Европейские покупатели отмечают многофункциональность аппарата и небольшой срок окупаемости, который составляет от двух недель до года, - пояснил коммерческий директор «СиСорт» Виталий Савинков. - Теперь этот фотосепаратор доступен и для российского покупателя наряду с нашими другими моделями.

Стенд «СиСорт» на выставке посетили представители порядка 150 компаний, в основном, это предприятия из европейской части России. Среди решивших испытать SmartSort на собственном сырье – крупная компания, которая занимается вторичной переработкой пластиковых бутылок. Ее представители отсортировали на алтайском фотосепараторе 30 килограммов ПЭТ-хлопьев различных цветов и остались довольны результатами. Предприятие планирует покупку именно шестилоткового фотосепаратора с максимальной производительностью, такой аппарат необходим для больших объемов переработки пластика. В ближайшее время представители компании прилетят в Барнаул для заключения договора на поставку.

Обновленный фотосепаратор, произведенный в Алтайском крае, пользовался большим интересом у участников международной выставки «АгроПродМаш-2017». Фото ООО «СиСорт»

Традиционно высок интерес к фотосепараторам инновационной компании у семеноводов. Всего по итогам выставки о своем желании приобрести фотосепаратор заявили пять российских компаний.

- Из Москвы обновленный SmartSort отправился в Краснодар, где его представят на международной выставке «ЮГАГРО». Отметим, что посетители стенда «СиСорт» интересовались и другими фотосепараторами компании: «Зорким», «Оптимой», «Оптимой new» и горизонтальным сортировщиком «Горизонт», который инновационная компания впервые покажет в Германии на выставке Agritechnica в ноябре. Новый фотосепаратор позволяет более качественно сортировать тяжелые, хрупкие, липкие, а также маркие и влажные продукты. Уже сейчас российские компании делают предзаказ на этот аппарат для сортировки замороженных грибов, ягод, а также чипсов, - пояснили в компании «СиСорт».

Справка. Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алатйский кластер аграрного машиностроения. В линейке разработанных компанией аппаратов четыре наименования: «Зоркий», «Оптима», «Оптима new» и SmartSort.

Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков), ЮАР (г. Кейптаун), Ирландия (г. Дандолк).