18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайская компания «СиСорт» - российский лидер по объемам продаж фотосепараторов собственного производства, вошла в программу поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности Минпромторга РФ, которая утверждена постановлением Правительства РФ от 10 мая 2017 г. № 547. «Такая поддержка позволит нам предлагать свою продукцию российским и зарубежным сельхозпроизводителям со скидкой 15%», - пояснил коммерческий директор «СиСорт» Виталий Савинков.

С такой скидкой с начала сентября до 15 ноября компания будет предлагать три наименования своей продукции: два фотосепаратора «СиСорт» последних модификаций – «Зоркий» и «OPTIMA new», а также еще одну собственную разработку - вертикальную норию — специальное устройство для подъема сыпучих продуктов.

Doc22.ru Благодаря господдержке популярный фотосепаратор «Зоркий» алтайский производитель сможет поставлять на российский и зарубежный рынок со скидкой 15%. Фото ООО «СиСорт»

Благодаря господдержке популярный фотосепаратор «Зоркий» алтайский производитель сможет поставлять на российский и зарубежный рынок со скидкой 15%. Фото ООО «СиСорт»

- Вступлению в программу предшествовал полугодовой этап всесторонней проверки предприятия, которое компания «СиСорт» успешно прошла, подчеркнул Виталий Савинков. - За период действия программы мы планируем продать не менее двух десятков аппаратов. Программа Минпромторга РФ рассчитана на поддержку производителей оборудования, поэтому покупателю не придется собирать никаких документов – только стандартный пакет, необходимый для заключения договора на покупку.

Виталий Савинков особо отметил, что 15-процентной скидкой смогут воспользоваться не только российские предприятия, но клиенты из-за границы. Ведь сегодня «СиСорт» активно поставляет свои фотосепараторы в европейские страны. Единственное условие – расчет в рублях.

Как уже сообщал Doc22, компания «СиСорт» впервые вышла на европейский рынок в конце 2015 года, создав новый фотосепаратор по стандартам ЕС и получив сертификат соответствия на это оборудование. А уже в 2016 году каждый третий созданный алтайским производителем фотосепаратор стал поставляться на экспорт.

Справка. Компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков).