18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Ежедневно в зимний период, в зависимости от погодных условий, на дорогах краевого значения задействовано от 300 до 500 спецмашин. Для работы в зимний период в распоряжении дорожников края находится более 1000 единиц специализированной техники. Губернатор края Александр Карлин призвал руководителей всех профильных организаций и ведомств консолидировать усилия для работы в сложный зимний период. Особое внимание глава региона обратил на обеспечение безопасности проезда по дорогам, где проходят школьные маршруты.

В зоне обслуживания ООО «Барнаульское ДСУ №4» находятся так называемые «гостевые» направления на въезде в краевую столицу – участок дороги «Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области», включая дорогу из барнаульского аэропорта им. Германа Титова, «Берёзовка – Научный городок», подъезды к посёлкам Индустриальный, Новомихайловка, Прудской, с. Шахи, Всего в зоне ответственности организации находится более 70 километров автодорог. Для их содержания к зимнему сезону на площадках предприятия было заготовлено почти 2,5 тысячи тонн противогололёдных материалов. Запасы регулярно пополняются в зависимости от необходимости.

Doc22.ru Главный инженер Барнаульского ДСУ №4 Николай Лысенко подчеркнул, что благодаря слаженной работе дорожных служб даже в сильные снегопады минувшей недели удалось не допустить чрезвычайных ситуаций на въездах в краевую столицу. Фото – Главное управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Главный инженер Барнаульского ДСУ №4 Николай Лысенко подчеркнул, что благодаря слаженной работе дорожных служб даже в сильные снегопады минувшей недели удалось не допустить чрезвычайных ситуаций на въездах в краевую столицу. Фото – Главное управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Ещё одним важным направлением работы ДСУ №4 в части обеспечения бесперебойного и безопасного проезда по курируемым автотрассам является функционирование диспетчерской службы. Обновлённая в соответствии с современными стандартами система работает в автоматизированном режиме. Это позволяет оперативно реагировать на неблагоприятные погодные условия и нештатные ситуации на региональных дорогах. Обстановку на трассах диспетчерам транслируют 11 видеокамер, установленных на определённых участках трасс. Мониторинг осуществляется круглосуточно.

Doc22.ru На вооружении ДСУ №4 Барнаула состоит 15 единиц специализированной техники для содержания дорог. Все они оборудованы системами геопозиционирования ГЛОНАСС.

На вооружении ДСУ №4 Барнаула состоит 15 единиц специализированной техники для содержания дорог. Все они оборудованы системами геопозиционирования ГЛОНАСС.

Зимнее содержание автомобильных дорог является одним из наиболее важных сезонных направлений работы дорожников. С 23 по 25 ноября на всей территории края наблюдались обильные снегопады, продолжительные метели и ветер с порывами до 27 метров в секунду. На дорогах федерального и регионального значения, ежесуточно на расчитске было задействовано порядка 600 единиц снегоуборочной техники.

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий в период ограниченной видимости с 23 по 26 ноября принимались врементивные меры – вводились ограничения на движение для всех видов автотранспортана 5 региональных дорогах края и краткосрочно 25 ноября были закрыты 2 федеральные дороги (Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 «Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан»).

Справка. В Алтайском крае дороги регионального и межмуниципального значения обслуживают 6 дорожно-строительных управлений. В среднем в год на заготовку противогололёдных материалов в крае направляют до 50 миллионов рублей. Это позволяет обслуживать всю дорожную сеть региона, одну из самых разветвлённых среди субъектов РФ. Её общая протяжённость составляет более 16 тысяч километров.