18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Мототехника под торговой маркой Racer возглавила российский рейтинг продаж в своём сегменте. Центральный офис компании, производящей в России мотоциклы Racer, находится в Барнауле. Сборочный цех – на проспекте Космонавтов. Бренд Racer присутствует на рынке России более 10 лет.

По данным аналитического агентства «Автостат», объём российского рынка новых мотоциклов по итогам девяти месяцев 2016 года составил 10,9 тысяч единиц – это почти на 40% меньше, чем за тот же период прошлого года. Таким образом, отрицательная динамика в данном сегменте сохраняется и даже немного усилилась. Эксперты связывают это с низкими показателями продаж в 3 квартале (3,3 тысяч единиц), падение составило 42,5%.

Doc22.ru На фоне общего падения рынка авто- и мототехники в России, мотоциклы и мопеды марки Racer уверенно удерживают лидерство благодаря относительно доступной цене и широкой представленности у дилеров. Фото – аналитическое агентство «Автостат».

На фоне общего падения рынка авто- и мототехники в России, мотоциклы и мопеды марки Racer уверенно удерживают лидерство благодаря относительно доступной цене и широкой представленности у дилеров. Фото – аналитическое агентство «Автостат».

Первая десятка брендов-лидеров занимает больше 74% от всего объёма рынка. Лидером по итогам января – сентября 2016 года является марка Racer. Всего было продано 1379 единиц мототехники. На втором месте с небольшим отставанием оказался немецкий BMW, который был лидером по доле рынка в первом полугодии. За 9 месяцев BMW удалось реализовать 1351 экземпляр мототехники. На третьем месте – Stels (российский холдинг «Веломоторс»). Четвёртую позицию рейтинга занимает Irbis (российская компания «Ирбис Моторз»), а замыкает первую пятерку японская Yamaha. В ТОП-10 также попадают Harley Davidson, Honda, Baltmotors, Kawasaki и австрийский бренд KTM.

На рынке Алтайского края мототехника фирмы Racer стабильно занимает лидирующие позиции. Однако, в текущем году заметно существенное снижение продаж – на 48,5%. За 9 месяцев 2016 продан 121 мотоцикл (по итогам 9 месяцев прошлого года этот показатель составил 235 единиц). На втором месте марка Irbis с 11 проданными мотоциклами, третью строчку занимает Stels с результатом 5 реализованных моделей. В ТОП-10 также вошли Harley Davidson, BMW и другие менее известные марки с единичными продажами. В плане модельного ряда преимущество Racer выглядит ещё значительнее. 5 позиций (в том числе тройка лидеров) ТОП-10 заняты моделями этого бренда.

Справка. Торгово-производственная компания «Рейсер» имеет представительства в крупнейших городах РФ и стран Таможенного союза. Дилерская сеть насчитывает более 200 компаний. Собственный завод ежегодно выпускает более 100 тысяч единиц мототехники. Каждая модель комплектуется деталями производства Китая, Японии и Тайвани.