18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Новинки представлены несколькими наименованиями: «Террапан Спорт с пантами марала и аминокислотами», специализированный пищевой продукт диетического профилактического питания «ТерраПан с цинком и пантами алтайского марала для мужчин» и продукт диетического профилактического питания «ТерраПан с пантами алтайского марала «Витамины красоты». Проект реализован совместно с Алтайским госуниверситетом при участии государственной поддержки. Продукция сертифицирована и не является допингом.

Doc22.ru Современная упаковочная машина позволяет фасовать сухие напитки в автоматическом режиме, практически исключая человеческий фактор. Фото – Управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Современная упаковочная машина позволяет фасовать сухие напитки в автоматическом режиме, практически исключая человеческий фактор. Фото – Управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Предприятие самостоятельно занимается заготовкой пантового сырья в Усть-Коксинском районе Республики Алтай и мараловодческих хозяйствах Алтайского края, например, в с. Сентелек. Специалисты компании разрабатывают инновационные продукты начиная с этапа создания рецептуры и заканчивая постановкой на производство. В соответствии с государственной программой «Развитие сельского хозяйства Алтайского края» на 2013-2020 годы для поддержки пантового оленеводства в 2016 году предусмотрено 11 миллионов рублей. Благодаря господдержке «Пантопроект»  приобрел 2 вакуумные машины, изготовленные по индивидуальному заказу для цеха сушки.  Оборудование позволяет в течение 12 часов из 10 килограммов мяса марала получить 1 килограмм готового мелкодисперсного порошка – концентрированной субстанции, которая в дальнейшем идёт на изготовление пантопродукции.

Справка. Группа компаний «Пантопроект» созданная в 1995 году, выпускает около 40 наименований продукции. Проведены десятки клинических исследований, подтверждающих её высокую эффективность при самых разных отклонениях в здоровье человека. Новая линейка не имеет аналогов на отечественном рынке.

Специалисты «Пантопроекта»  подчёркивают, что принципиально используют только сухой продукт, т.к. всевозможные сиропы и другие жидкие формы не могут храниться длительный срок без консервантов, использование которых противоречит политике компании. Производитель выступает против выделения отдельных экстрактов, так как их получение невозможно без применения  химических препаратов,  помимо этого,  эффективное профилактическое воздействие пантовой продукции на организм возможно только в составе комплекса веществ, изначально заложенного природой.

Doc22.ru  Из мяса, крови и пантов маралов на предприятии выделяют сухой концентрат биологически активного вещества. Фото – Управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Из мяса, крови и пантов маралов на предприятии выделяют сухой концентрат биологически активного вещества. Фото – Управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Руководитель Группы компаний «Пантопроект» Николай Фролов отмечает высокий спрос на продукцию: «По итогам 2015 года финансовые показатели предприятия выросли на 10-15% к уровню 2014 года. В минувшем году переработано более 10 тонн мяса, 3 тонны крови и 500-600 килограммов пантов. Объём выпущенной продукции составил в денежном выражении около 80 миллионов рублей. Мы лидируем на российском рынке как специализированное предприятие, занимающееся исключительно переработкой пантового сырья, наша доля составляет около 30-35%».

Партнерами «Пантопроекта» на сегодняшний день являются более 400 официальных оптовых и розничных представителей – в том числе почти 60 санаториев в России и странах Таможенного Союза, не менее 40 аптечных сетей по всей стране. Уже много лет продукция поставляется в страны Евросоюза и Южную Корею (которая является крупнейшим в мире потребителем пантопродукции – это вызвано особенностями местной традиционной медицины). В базе клиентов интернет-магазина около 120 тысяч постоянных покупателей.

Справка. В Алтайском крае и Республике Алтай сосредоточено более 90% российского поголовья пантовых оленей. Пантовое оленеводство в крае представлено двумя видами животных – марал и пятнистый олень. Основное поголовье маралов и оленей находится в Алтайском, Чарышском и Солонешенском районах. В 2018 году по инициативе Губернатора в Алтайском крае проведут 7-й Всемирный конгресс оленеводов.

В сентябре 2016 года ООО «Пантопроект» приняло участие в выставке ЭКСПО «Китай-Евразия 2016» в городе Урумчи. Продукция пантового мараловодства вызвала большой интерес предпринимателей КНР, поскольку пантовые субстанции высоко ценятся в традиционной китайской медицине. Компания передала образцы продукции для дальнейшего изучения импортерам российских товаров в КНР, а также договориться о визите сотрудников компании интернет-торговли «ДзингДу» в Алтайский край в октябре т.г.