18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

«Рубцовский молочный завод» компании «Вимм-Билль-Данн», входящей в группу компаний PepsiCo, за два года нарастил объемы производства сыра почти на 38%. По словам директора предприятия Ангелины Качесовой, таких результатов удалось достичь благодаря модернизации и расширению производственных мощностей завода, проведенных в 2014-2015 годах.

По данным компании PepsiCo, в 2015 году «Рубцовский молочный завод» выпустил 16,5 тыс. тонн сыра. Годом ранее предприятие получило 14 тыс. тонн сыра. Таким образом, объемы производства в прошлом году выросли на 18%. А по отношению к 2013 году, когда было произведено 12 тыс. тонн сыра, рост составил почти 38%.

- В 2014-2015 годах мы увеличили производственные мощности по выпуску сыров на 40% – до 70 тонн в сутки, - отметила Ангелина Качесова. -  Инвестиции в модернизацию составили более 300 млн рублей. В нынешних условиях импортозамещения это позволило удовлетворить растущий спрос на сыры и молочную продукцию.

Напомним, в рамках проекта по расширению производственных мощностей на заводе были установлены линии дополнительной очистки и фильтрации сыворотки, три танка для хранения сырого молока, два сыроизготовителя, а также дополнительные упаковочные линии. Рост производства потребовал  увеличения объемов поставок сырого молока, которое было достигнуто за счет расширения сотрудничества с сельхозпроизводителями Алтайского края.

- Сегодня «Рубцовский молочный завод» работает с девятью поставщиками сырого молока Алтайского края, - отметили на предприятии. - Компания PepsiCo инвестирует значительные средства в развитие производителей молока. Беспроцентные авансы для проведения полевых работ, целевая финансовая поддержка для модернизации ферм, приобретение необходимой техники и оборудования – все это позволяет увеличивать производство и улучшать качество сырого молока, которое поставляют сельхозпроизводители Алтайского края на предприятие.

Справка. «Рубцовский молочный завод» – один из крупнейших переработчиков молока в Алтайском крае. Завод выпускает сыр «Ламбер», а также сливочное масло «Крестьянское» и «Сладкосливочное». «Ламбер» – популярный бренд сыра, который занимает прочные позиции на рынке желтых сыров в России. Продукция «Рубцовского молочного завода» поставляется во все регионы России, страны СНГ и дальнего зарубежья.