18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Резидент Алтайского Бизнес-инкубатора компания «Одиссей» установила моющую станцию в Твери, на частной пивоварне, которая запустила собственный мясной цех. Это первый опыт сотрудничества компании с предприятием из другого региона

«Одиссей» два года занимается производством моющих станций для пищевой промышленности. Область применения обширна - это молочные заводы, птицефабрики, мясокомбинаты, рыбные цеха - предприятия, где необходима обработка помещений и оборудования от белково-жировых загрязнений, известковых отложений, ржавчины, масла, копоти и нагара.

Справка: в состав моющей станции входит насосная станция повышения давления и пенные посты, располагаемые в местах уборки. Внедрение стационарной моющей станции на производстве позволяет сэкономить до 40% воды, до 30% моющих средств и в 1,5 раза сократить время уборки. Альтернатива моющей станции - ручная уборка и использование ручных пеногенераторов.

На сегодняшний день компания установила 4 станции, например, на птицефабрике «Чикен Дак», заводе по производству плавленых сыров «Любава». Оборудование изготавливается на заказ, однако предприятие готово выпускать и большие объемы. В начале деятельности компания выиграла грант - 300 тысяч рублей, который направили на приобретение инструмента и оборудования для монтажа станций на предприятиях.

Станции, изготавливаемые в Алтайском крае, конкурируют с зарубежными аналогами и по стоимости, и по доступности. В настоящее время компания выпускает оборудование для молочного завода в Перми. Интерес к продукции ООО «Одиссей» проявляют и представители других регионов.