18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Для крупнейшего производителя фотосепараторов в России алтайской компании «СиСорт» участие во Всероссийском дне поля, прошедшем 14-16 июля в Алтайском крае, оказалось очень результативным. Компания не только заключила десятки предварительных соглашений о сотрудничестве, но и продала выставочный экземпляр фотосепаратора «Зоркий» семеноводам из Челябинской области.

«СиСорт» представила на «Всероссийском дне поля — 2016» современный фотосепаратор «Зоркий», оснащенный новой функцией, которая позволяет называть аппарат «самообучающимся». Это новое поколение оптических сортировщиков, способных к автоматическому построению правил разделения годного и бракованного продукта.

Контракт с челябинскими семеноводами компания заключила прямо на стенде выставки. Предварительно специалисты «СиСорт» показали потенциальным покупателям, как аппарат «Зоркий» справляется с сортировкой семян различных растений. Челябинцев устроил результат, и сделка состоялась.

Doc22.ru Алтайский край. Павильон компании "СиСорт" на "Всероссийском дне поля 2016"

Павильон компании "СиСорт" на "Всероссийском дне поля 2016"

- Это только первые итоги выставки, во время форума мы провели несколько десятков встреч, и у нас есть предварительные договоренности с компаниями из разных регионов о поставках в ближайшие месяцы, - говорит коммерческий директор компании Виталий Савинков. - Мы на себе почувствовали, что форум, действительно, всероссийского уровня. По сравнению с днями Алтайского поля и даже Сибирского поля число посетителей выросло в разы, расширилась география участников. У нас на стенде побывали делегации различных регионов и представители компаний от Хабаровска до Москвы.

Алтайскими фотосепараторами заинтересовались и зарубежные гости форума. На стенде компании «СиСорт» побывал Почетный консул Испании по Сибирскому федеральному округу Пабло Гастон Ди Тата Франсия, который отметил высокое качество сортировочных станков. «Очень важно, что эти машины уже прошли европейскую сертификацию. Поэтому я считаю, что у Алтайского края есть очень серьезный потенциал для работы с Испанией», - подчеркнул консул.

- Мы показали консулу, как фотосепаратор справляется с сортировкой подсолнечника, он отметил, что готов поспособствовать внедрению оборудования на предприятия Испании, - подтвердил Виталий Савинков. - В этой стране производится много подсолнечника и кукурузы, и у сельхозпроизводителей и переработчиков есть потребность в таких аппаратах. Наше оборудование не только имеет сертификат ЕС, но и имеет более привлекательную цену по сравнению с европейскими аналогами.

Справка. Компания «СиСорт» - российский лидер по объемам продаж фотосепараторов собственного производства, член некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения». При содействии администрации Алтайского края «СиСорт» компенсировали часть затрат на приобретение высокотехнологичного оборудования. Помощь в продвижении фотосепараторов на европейский рынок компании оказывает Алтайский краевой центр координации и поддержки экспортно ориентированных предприятий.