18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Во вторник, 12 октября, в рамках работы по поддержке экспорта алтайской продукции состоялась онлайн-встреча представителей компании «Астра» и южнокорейской компании Life Together Co., Ltd, специализирующейся на производстве натуральной косметической продукции. Организаторами мероприятия выступили департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу и Торговое представительство России в Республике Корея.

Стороны обсудили перспективы взаимовыгодной кооперации, а также вопросы, связанные с поставками на рынок Южной Кореи уникальных природных компонентов, необходимых для производства косметических линий премиум-класса с применением современных биотехнологий.

«Корейские партнеры проводят необходимые лабораторные исследования предоставленных алтайской компанией образцов сырья (мумие) и других натуральных природных компонентов, применяемых в производстве косметической и парафармацевтической продукции. Стороны уже прорабатывают варианты поставок, определяют логистическую схему, обсуждают вопросы сертификации», - уточняют в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу.

По итогам встречи руководители предприятий подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта по выпуску в Республике Корея косметической продукции на основе поставляемого из Алтайского края натурального сырья. Торгпред России в Южной Корее Александр Масальцев поблагодарил краевые власти за помощь в установлении контактов между представителями алтайского и корейского бизнеса.

Справка

Республика Корея - важный и перспективный партнер Алтайского края в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом особо значимое направление двусторонних отношений - взаимодействие в торгово-экономической сфере. На протяжении последних лет Алтайский край, являющийся одним из крупнейших производителей сельскохозяйственных и агропромышленных товаров в Российской Федерации, успешно поставляет на корейский рынок экологически чистую продукцию и природное сырье.