18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По итогам первого полугодия 2021 года предприятия фармацевтической отрасли Алтайского края и предприятия - производители биологически активных добавок к пище увеличили объем выпускаемой продукции, зарегистрировали в Государственном реестре лекарственных средств новую продукцию. За рассматриваемый период зарегистрировано 20 наименований лекарственных средств, среди которых 15 наименований лекарственных препаратов и пять наименований фармацевтических субстанций.

Индекс промышленного производства лекарственных препаратов вырос на 18,7% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Предприятие «Алтайстройдеталь» увеличило объем выпускаемой продукции: кислорода жидкого на 80%, кислорода медицинского газа на 81% относительно первого полугодия 2020 года. Компания остается единственным поставщиком медицинского кислорода в лечебные учреждения Алтайского края и Республики Алтай, уточняют в региональном управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Также предприятия Алтайского края активно развивают контрактное производство собственной торговой марки - производство по заказу собственников торговой марки на производственных площадках алтайских компаний. Так, фармацевтическое предприятие «Алтайвитамины» зарегистрировано в Государственном реестре лекарственных средств России как производитель лекарственных препаратов для компаний «Вертекс» (Санкт-Петербург), «Патент-Фарм» (Санкт-Петербург), «НИКА-Фарм девелопмент» (Новосибирск).

За первые шесть месяцев 2021 года предприятия, производящие биологически активные добавки, зарегистрировали 67 наименований. Производство биологически активных добавок к пище возросло в 1,5 раза. Всего профильные организации выпустили 1358 тонн этой продукции. Отметим, что в регионе биологически активные добавки к пище выпускают более 40 предприятий.

Стабильный рост показателей обусловлен качеством и востребованностью продуктов алтайских предприятий на рынке парафармацевтики.