18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Проблемы состояния и перспектив развития городской среды и инфраструктуры краевого центра в программе «ВАША ПАРТИЯ» обсудили руководитель аппарата краевой организации партии «Справедливая Россия» Владислав Вакаев и автор книги «Барнаул, который нам нужен» и дизайнер, основатель проекта «Цивилизованный город» Евгений Кураков.

- Состояние городской среды в Барнаула становится год от года все хуже и хуже, - считае Владислав Вакаев. - Предполагаю, что уже через несколько лет в краевом центре может наступить коллапс в некоторых отраслях городского хозяйства. К примеру, в транспорте или ЖКХ. Если не преодолевать системно эти масштабные проблемы, то при решении более частных вопросов мы неизбежно будем на эти общие проблемы наталкиваться.  Уверен, необходимо переформатирование городской власти.

Евгений Кураков был менее категоричен:

- Не стал бы излишне драматизировать ситуацию. Важно ведь, с чем сравнивать положение дел в Барнауле.  Инициаторы проекта «Цивилизованный город» изначально пошли по пути решения малых, на  первый взгляд, проблем. Одна из них – наружная реклама, из-за хаотичного размещения которой город по сути превратился в «газету бесплатных объявлений».

По мнению участников программы, городские власти должны шире и системнее привлекать к выработке путей решения проблем Барнаула общественность и экспертной сообщество, специалистов.

Слева направо: Евгений Кураков, Артем Кудинов, Владислав Вакаев, Михаил Литвинов. Фото Doc22.

Слева направо: Евгений Кураков, Артем Кудинов, Владислав Вакаев, Михаил Литвинов. Фото Doc22.


Программа выйдет в эфир на телеканале Катунь24 9 октября в 21:00, повторы – 10 октября в 14.00 и 11 октября в 11.30.


СПРАВКА. Общественно-политическая программа «ВАША ПАРТИЯ». Первая в крае и его окрестностях телевизионная программа в формате ток-шоу по актуальным проблемам политической и социальной жизни Алтайского края. Единственная в регионе медийная площадка, где перед лицом сотен тысяч телезрителей по всему Алтайскому краю сталкиваются во мнениях различные позиции, программы и идеологии. Совместный проект ТРК «Катунь24» и информационно-аналитического портала Doc22. Двое ведущих – главный редактор портала Doc22 Артем Кудинов и политолог Михаил Литвинов приглашают на разговор экспертов – ученых, политиков, общественников, чиновников, деятелей культуры, предпринимателей, чтобы они рассказали о своих взглядах, а зрители узнали о позициях оппонентов и сделали свой выбор. «ВАША ПАРТИЯ» - ВАШ ВЫБОР!