18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Блогер Напильник попросил Алтайской краевой организации ЛДПР Андрея Щукина прокомментировать конфликт между краевыми властями и ООО «СГК» по поводу тарифов на тепло в краевом центре Барнауле, вылившийся в последнее время в откровенные «коммунальные войны». В результате их пострадали десятки тысяч горожан, будучи отключенными от горячей воды.


Неожиданно для меня Щукин заявил, что как раз читает мою «реплику» о том, как печется оппозиция о народном благе. И пообещал, что организуют силами своей партии монополистам нелегкую жизнь.

- На это нельзя смотреть равнодушно. На тот беспредел, который творит это СГК. Нужно подключать политические партии и общественные организации. Надо поднимать население. Потому как это необходимо останавливать. Повышение тарифов на тепло ударит по самым незащищенным слоям населения. Надо наваливаться на монополистов всем миром! Объединившись. Мы, региональное отделение партии ЛДПР, готовим акции протеста, чтобы начать с ними борьбу. Плохо, что Госдума у нас сегодня на каникулах. А часть депутатов занята региональными выборами. Но мы постараемся эту историю с СГУ протранслировать на федеральный уровень.

Убежден, что в интересах Алтайского края, чтобы  ВСЕ политические партии и общественные силы объединились. Мы, оппозиционные партии, просто должны это сделать. Таких точек соприкосновения много, несмотря на все разногласия. К примеру, законопроект о наделении статусом особо значимых территорий ведущих аграрных регионов России. Сегодня этот законопроект более чем актуален! А есть ведь еще немало законодательных инициатив, которые касаются привлечения дополнительных средств в край. Здесь ведь вообще не может быть разногласий между парламентскими партиями, если это касается жизни нашего региона, его жителей.

Что же касается нынешней ситуации в Барнауле, когда противостояние вылилось в открытые «коммунальные войны», то мы, жители края, независимо от партийной принадлежности и своих идеологических пристрастий, должны объединиться. Нам просто необходимо избавляться от психологии слабаков и лузеров. И тогда мы можем противостоять тем ребятам, которые пришли сюда пить наши кровь и пот. Тогда мы сможем обуздать монстров-монополистов и ставить их на место. А пока мы каждый сам за себя, нас и будут пинать и нагибать.

Я готов встать в одиночный пикет. Но, понятно, что от этого толку будет мало. Очень постараюсь, чтобы о ситуации в Барнауле узнало руководство нашей партии и Владимир Жириновский. Уверен, реакция, и самая резкая, по этому поводу будет.

Оригинал.