18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

…решил взять бывший барнаульский градоначальник после того, как сорвал судебный процесс по собственному иску об оспаривании постановления Губернатора края об отрешения его от должности.

 

Напомним, что процесс должен был начаться 30 августа в Железнодорожном суде Барнаула, однако слушания по делу были отложены до 6 сентября в связи с неявкой заявителя - и сам Владимир Колганов, и его представители Алексей Оськин и Галина Комарова на заседании суда отсутствовали.

 

Больничный лист, представленный заявителем в обоснование невозможности явки на судебное заседание, был выдан 13 августа 2010 года, но после 13 августа Колганов осуществлял публичную деятельность. Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что Колганов, несмотря на нахождение на больничном листе, имел реальную возможность присутствовать на судебном заседании.

 

Краевая пресса мучилась вопросами, для чего бывшему мэру затягивать судебный процесс, инициатором которого он сам же и являлся? В одной из версий журналистов звучала мысль о возможной организации бывшим мэром в этот период очередной пиар-кампании в свою поддержку. Это предположение в последствии подтвердилось неофициальной информацией о приезде в Барнаул группы московских политтехнологов. Начало её работы некоторые уже связывают с написанием 13 заявлений близкими к мэру депутатами городской Думы о «добровольном сложения полномочий». О факте написания подобных заявлений тут же сообщили практически все лояльные Колганову СМИ. Правда, до сих пор ни один из «написантов» реально со своим мандатом не расстался.

 

Более того, прочтя фотоверсию размещенного на некоторых сайтах заявления на имя председателя Людмилы Зубович этих «тринадцати»,  юристы крайизбиркома не видят реальных правовых последствий этого. Иначе говоря, никому до сих пор так и не понятно, чего хотят депутаты, сложить полномочия или собрать внеочередную сессию гордумы. Скорее всего, просто реализуется некий план, частью которого является сотрясение воздуха громкими депутатскими заявлениями, не прекращающимися уже вторую неделю.

 

Остается только предугадывать из каких источников будет проплачена недешевая работа московских пиар-специалистов и какие комбинации сторонников отрешенного от власти мэра будут полоскаться на страницах подконтрольных ему СМИ.