18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По данным Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, за 9 месяцев текущего года на социальные выплаты жителям региона из краевого бюджета направлено около 11 млрд рублей, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отметили в ведомстве, все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки в Алтайском крае исполняются в полном объеме.

В частности, в текущем году на выплаты семьям с детьми направлено около 3,8 млрд рублей, на выплаты компенсаций по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидии – еще свыше 3,8 млрд рублей, на ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, сельским специалистам – 1,6 млрд рублей. Более 1,7 млрд рублей перечислено на выплаты компенсационного характера отдельным категориям граждан.

- Особой заботой окружены многодетные семьи. Так, семья, воспитывающая 14 несовершеннолетних детей, получила за 9 месяцев текущего года от органов социальной защиты населения более 348 тыс. рублей. в виде денежных выплат, которые включат ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет, ежегодные выплаты на подготовку к школе, субсидии на оплату ЖКУ. В среднем это составляет 38 тыс. рублей в месяц, - привели пример в Минтрудсоцзащите региона.

Семье с одним ребенком, при рождении тройни, за истекший период текущего года выплачено 6 видов денежных пособий, общая сумма которых составила 250 тыс. рублей. Еще одна многодетная семья, воспитывающая 8 несовершеннолетних детей, 6 из которых являются школьниками, только на подготовку к школе получала 32,5 тыс. рублей. Всего за 9 месяцев 2017 года по четырем видам социальных выплат органами социальной защиты семье выплачено около 300 тыс. рублей, что является существенной помощью для семейного бюджета.