18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Высокая оценка профессионального уровня социальной работы в Алтайском крае была дана на VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе - ради детей! Вместе с семьей», прошедшей в Мурманске. Делегация региона стала лидером в номинации «Никому не отдам» и удостоена диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение социальных технологий и методик профилактики отказов от детей.

- Прежде чем были названы победители в номинациях, эксперты внимательно изучили программы, проекты, инновационные методики и технологии, которые в течение двух дней представляли на своих площадках делегации из разных регионов нашей страны, - рассказала руководитель делегации Алтайского края, заместитель министра труда и социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина. - В результате все 20 делегатов из  Алтайского края - это специалисты кризисных центров для мужчин и женщин, комплексных центров социального обслуживания городов Бийска и Новоалтайска, реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» - получили сертификаты за успешное представление региона на федеральной площадке. Экспертный совет форума высоко оценил их профессиональный уровень.

Doc22.ru Алтайский край награжден дипломом за эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики отказов от детей. Фото Минтрудсоцзащиты Алтайского края

Алтайский край награжден дипломом за эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики отказов от детей. Фото Минтрудсоцзащиты Алтайского края

Наталья Оськина также отметила, что представителям комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска от экспертов поступило предложение написать заявку на участие в конкурсе Президентских грантов. «Наша практика семейного добровольчества признана уникальной в России! Это, в первую очередь, выездные семинары–интенсивы в условиях отдаленности районов для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - подчеркнула замминистра.

В ходе работы форума делегаты Алтайского края посетили 16 учреждений Мурманска, Кольского района, городов Североморск и Мончегорск, приняли участие в работе 6 Клубов профессионального мастерства, 4 из которых вели специалисты из Алтайского края. А Наталья Оськина в числе представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих российских экспертов работала в составе Экспертного клуба.

Doc22.ru На форуме участникам делегации пришлось проявить не только профессиональные, но и творческие навыки. Фото Минтрудсоцзащиты Алтайского края

На форуме участникам делегации пришлось проявить не только профессиональные, но и творческие навыки. Фото Минтрудсоцзащиты Алтайского края

- Участники выставки-форума получили уникальные знания о социальном сопровождении семей с детьми, о профессиональных маршрутах, наработанных сотрудниками служб ранней помощи. На вооружение взяты десятки новых технологий, форм работы и проектов, которые будут распространены на территории всех муниципальных образований края, - отметили в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.

Справка. Масштабную Всероссийскую выставку-форум «Вместе - ради детей! Вместе с семьей» проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Федерального Собрания РФ, Администрации Президента РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и других заинтересованных федеральных органов власти. Участниками VIII Всероссийской выставки-форума стали около 700 человек из 63 регионов страны, представляющих все федеральные округа.