18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В селе Сростки Бийского района  23 жителя, проживавших в аварийных и ветхих домах получили ключи от 10 новых квартир. Сростинский сельсовет стал двадцатым по счету муниципальным образованием в Алтайском крае, где реализация программы переселения 2013-2017 годов завершена в полном объеме.

- Площадь приобретенного для переселения жилья составляет почти 500 кв. метров, - отметил глава Сростинского сельского совета Денис Гаврилин.- Во всех помещениях сделан ремонт, установлена сантехника, есть водонагреватели. Этот дом стал настоящей «визитной карточкой» села. На кирпичном многоквартирнике выполнено устройство вентилируемого фасада «под бревно», в подъездах установлены витражные окна.

Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, завершается переселение граждан из аварийного жилья и во всем Бийском районе. На эти цели за время реализации краевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы из всех источников – Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и местного бюджетов направлено 59 млн рублей. В городах Камень–на-Оби и Рубцовск мероприятия по переселению завершатся до конца года, в Бийске аварийные дома будут полностью расселены к сентябрю 2017 года.

Doc22.ru Новый дом в Сростках, построенный для переселения граждан из ветхого жилья, стал "визитной карточкой" села. Фото Главстрой Алтайского края.

Новый дом в Сростках, построенный для переселения граждан из ветхого жилья, стал "визитной карточкой" села. Фото Главстрой Алтайского края.

Всего в текущем году новое жилье по краевой программе получат более 2 тыс. граждан.

Справка. За пять лет реализации Краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы будет переселено более 11,5 тыс. человек из 4,4 тыс. жилых помещений общей площадью 153,5 тыс. кв. м в 547 многоквартирных домах на территории 24 муниципальных образований края. Финансирование мероприятий осуществляется из средств Фонда реформирования ЖКХ, бюджета Алтайского края и бюджетов муниципальных образований участников программы. Общая стоимость всех запланированных мероприятий по реализации программы составляет почти 5 млрд рублей.