18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Распоряжение об этом подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Согласно документу шесть муниципальных образований региона получат 64,5 млн. рублей, сообщает Главное управление образования и молодежной политики. Данные средства были выделены в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

Наибольшая сумма направлена в Тальменский район – 33,7 млн. рублей. Средства предусмотрены на строительство пристройки для размещения дополнительных дошкольных групп в Курочкинской школе, оснащение ее необходимым оборудованием, строительство пристроек к Новоозерскому и Озерскому детским садам, капитальный ремонт детских садов №6 и №8 в Тальменке.

По 10 млн. рублей получат: Егорьевский район на строительство пристройки к детскому саду «Колосок» в селе Новоегорьевское и Новоалтайск на приобретение здания у застройщика для размещения детского сада.

Павловскому району на строительство пристройки к детскому саду «Родничок» в поселке Новые Зори и капитальный ремонт детского сада «Улыбка» в селе Павловск выделено 5,4 млн. рублей. Более 3 млн. рублей получит Камень-на-Оби на капитальный ремонт детских садов №11 «Зорька» и №8 «Колокольчик» и приобретение оборудования. Ещё почти 2 млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт Чистоозерского детского сада №1 «Аленушка» Завьяловского района.

Всего проведенные работы позволят создать 630 дополнительных мест.

Кроме того, за счет федеральных средств в 2015 году планируется отремонтировать 20 дошкольных образовательных организаций на 525 мест, выполнить строительство восьми пристроек к существующим зданиям на 420 мест, четыре здания реконструировать с открытием 240 мест, закончить строительство восьми детских садов общей мощностью 1070 мест.