18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как сообщают краевые власти, 137 млн. рублей бюджетных средств будет направлено предпринимателям края на компенсацию затрат, связанных с приобретением нового оборудования и техники.

Именно такой объем средств предусмотрен госпрограммой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.

Как сообщили в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, сейчас проводятся конкурсные отборы субъектов предпринимательства, претендующих на возмещение затрат на покупку оборудования.

Примечательно, что в приоритетном порядке рассматриваются заявки участников инновационных территориальных кластеров, осуществляющих экономическую деятельность в сфере обрабатывающих производств и (или) осуществляющих инвестиции в инновационную деятельность. Сумма субсидии может составлять до 50 процентов от стоимости приобретенного оборудования.

Но еще более существенно, что претенденты на получение господдержки должны будут взять на себя обязательства по сохранению общей численности работников, существующей на момент подачи заявки, а также по обеспечению среднемесячной зарплаты одного работника не ниже двух установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.