18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В регионе организован региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

Алтайский региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи будет организован на базе Краевого дворца молодежи (КДМ). Таким образом в Алтайском крае  планируется сформировать единую систему подготовки граждан к военной службе. Как отмечается на страничке Центра на сайте КДМ, Центр создан во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации о создании на базе воинских частей и соединений региональных центров по допризывной подготовке молодежи к военной службе и на основании приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Организаторы Центра отмечают, что благодаря созданию центра становится возможным:

  • наполнение Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов гражданами, имеющими необходимые знания, навыки и умения по военно-учетным специальностям;

  • формирование эффективной единой системы подготовки граждан к военной службе, в том числе разработка учебных программ, методик подготовки граждан к военной службе и организаций, отвечающих за вопросы допризывной подготовки молодежи.

Центр также будет координировать общественные объединения, деятельность которых направлена на совершенствование допризывной подготовки молодежи Алтайского края и способствовать выработке методических рекомендаций.

Как сообщает официальный сайт Главного управления образования и молодежной политики, специалисты организации окажут содействие заинтересованным структурам в организации учебных сборов, координировать деятельность зональных центров, которые, по всей видимости, будут создаваться в территориях Алтайского края.