18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В регион приехала съемочная группа телекомпании MDR (MittelDeutscher Rundfunk, входит в состав крупнейшего национального медиахолдинга ARD) во главе с известным немецким тележурналистом Томасом Юнкером, которая планирует снять документальный фильм об экономическом потенциале и культурных особенностях региона.

Он войдет в 5-серийный сериал «Чай, пельмени и шаманы» о России, Казахстане и Монголии, который выйдет в эфир вещающей на Центральную Германию телерадиокомпании MDR в ноябре этого года.

В Барнауле Томаса Юнкера ждали специалисты Алтайской ТПП, с которой немецкий журналист налаживал партнерские отношения. Фото Алтайской ТПП.

В Барнауле Томаса Юнкера ждали специалисты Алтайской ТПП, с которой немецкий журналист налаживал партнерские отношения. Фото Алтайской ТПП.

Отправной точкой путешествия журналиста по Алтаю стала столица региона Барнаул, куда он приехал в первую очередь.

Визит Томаса Юнкера начался с посещения Алтайской торгово-промышленной палаты, которая выступила организатором его приезда на Алтай и оказала ему содействие в проведении съемок на территории региона.

В ходе встречи Томас Юнкер поделился впечатлениями об Алтайском крае и рассказал о том, как будут проходить съемки фильма. На Алтай корреспондент приезжает уже во второй раз, впервые он побывал здесь в 2002 году. С того времени, по словам журналиста, регион сильно изменился, стал более современным и динамичным: появилось много новых зданий, предприятий и дорог. Поэтому цель фильма, по словам Юнкера, - показать европейской элите, что Алтайский край – стремительно развивающийся регион, обладающий большим экономическим потенциалом и богатым культурным и историческим наследием.

Как стало известно, немцы намерены посетить ведущие промышленные предприятия Алтайского края, на которых для него будут организованы экскурсии и встречи с руководством.

СПРАВКА: Томас Юнкер – популярный в бизнес-кругах немецкий тележурналист-аналитик, специальный корреспондент телекомпании MDR. Около 25 лет он снимает фильмы по всему миру, рассчитанные на политическую элиту и деловое сообщество Германии. За это время корреспондент посетил 101 страну. По независимым оценкам экспертов, он является одним из самых популярных немецких тележурналистов-аналитиков. Его передачи собирают до 12 процентов телеаудитории страны.