18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Завершились занятия в первой Алтайской школе социального предпринимательства, организаторами которой выступили Алтайский центр инноваций социальной сферы и Алтайский государственный университет.

Обучение проходило в Барнауле с марта по май 2015 года. Программа Школы состояла из 4 образовательных сессий и включала в себя как теоретические, так и практические занятия, а также консультации профильных экспертов. Итогом обучения стали разработанные социально-предпринимательские проекты.

Итоговая презентация проектов слушателей Школы состоялась в Алтайском государственном университете.

Экспертам было представлено 24 социально-предпринимательских проекта в сфере образования и просвещения, культуры, спорта, здравоохранения, социального обслуживания, туризма, гостиничных услуг, ремесленничества и др.

Как отметили в Главэкономики, большинство представленных проектов направлены на достижение значимых для территорий социальных и экономических эффектов. Ряд проектов имеют хороший потенциал для тиражирования. В ходе обсуждения также были обозначены трудности, с которыми сталкиваются социальные предприниматели в своей деятельности.

Торжественное вручение слушателям свидетельств об обучении в Школе социального предпринимательства состоится в июне и будет приурочено к Международному дню социального бизнеса, который отмечается в мире 28 июня.

СПРАВКА. В состав экспертной комиссии вошли заместитель начальника управления Главэкономики по науке, инновационной и кластерной политике, начальник отдела инновационного развития и кластерной политики Инесса Долженко, директор Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета Евгений Шваков, директор Алтайского центра инноваций социальной сферы Оксана Козырева, начальник отдела частно-государственного партнерства управления Главэкономики по науке, инновационной и кластерной политике Юлия Ананченко, предприниматель, бизнес-тренер, региональный представитель фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Анна Паутова, директор консалтинговой компании «Эль-Консул» Александр Беляев, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики предпринимательства и маркетинга Алтайского государственного университета Сергей Бочаров.