18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как стало известно, краевые власти выделят на их проведение 150 тыс. рублей в качестве губернаторского гранта, а пройдут Игры в Рубцовске в начале июля.

Рубцовская городская организация общественной организации Общества «Знание» России совместно с бессменным организатором ВСИ, депутатом городского Совета Александром Гуньковым стали победителями конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. На днях глава региона Александр Карлин подписал распоряжение об утверждении списка победителей.

Из краевого бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в виде грантов губернатора выделено 6,5 млн. рублей. На конкурс была подана 141 заявка, из них – 92 из краевого центра Барнаула, 49 из других городов и районов края. Победителями стали 46 социально ориентированных некоммерческих организаций, из них 21 организация впервые получит грант Губернатора края в данной сфере деятельности.

В основу многих проектов положены такие значимые темы как патриотическое воспитание молодежи, здоровый образ жизни, развитие межнационального сотрудничества, развитие массового спорта.

Как сообщаетпресс-служба администрации Рубцовска, проект по Военно-спортивным играм значился на конкурсе грантов губернатора как «Военно-спортивные игры молодежи и студентов Алтайского края как средство улучшения здорового образа жизни и патриотического воспитания населения». Сумма гранта – 150 тысяч рублей. Все средства будут направлены на организацию и проведение Игр, которые в нынешнем году пройдут со 2 по 5 июля.