18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В регионе намерены исключить посреднические компании, действующие на региональном потребительском рынке, что, по мнению чиновников, даст возможность значительно удешевлять стоимость товаров и продуктов питания в сравнении с ценами в сети розничных объектов торговли.

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в настоящее время в крае действуют 28  розничных рынков на  2,2 тыс. торговых мест. При этом четвертая часть созданных торговых мест предназначена для продажи сельхозпродукции и продуктов питания непосредственно самими производителями, включая владельцев  личных подсобных хозяйств.

Как сообщают краевые власти, управляющие рынками компании заинтересованы в прямом сотрудничестве с перерабатывающими предприятиями и компаниями, фермерскими хозяйствами, поскольку цены товаропроизводителей способствуют росту популярности рыночных площадок у населения, увеличению количества продаж. Более того, руководство некоторых крупных рынков готово, помимо предоставления свободных мест на имеющихся торговых площадях, организовать дополнительные благоустроенные площадки для торговли непосредственно товаропроизводителями.


СПРАВКА. На начало 2014 года в 56 муниципальных образованиях Алтайского края функционируют 133 регулярные ярмарки, на большинстве таких площадок осуществляется реализация только продовольственных товаров.