18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Причем краевые власти предупредили муниципалитеты об ответственности за подготовку точных и полных списков награждаемых памятными медалями, а также о жестком наказании виновных в бюрократизме и формализме.

Вице-губернатор Виталий Снесарь, выступая на традиционном ежегодном совещании с главами городов и районов Алтайского края под председательством губернатора края Александра Карлина, заявил, что важнейшей задачей 2015 года станет проведение наградной кампании по вручению медали к 70-летию Победы ветеранам Великой Отечественной войны. По предварительным данным, подлежит награждению в Алтайском крае по всем категориям около 39 тыс. человек.

Doc22.ru Виталий Снесарь предупредил местные власти о персональной ответственности.  (Фото из архива Doc22.ru)

Виталий Снесарь предупредил местные власти о персональной ответственности.

«Нельзя пропустить ни одного ветерана, организовать и провести награждения на самом высоком уровне, подготовку надо завершить к апрелю будущего года», - подчеркнул Снесарь, заметив, что каждый случай формализма будет внимательно изучаться. Уже в январе памятные медали и удостоверения к ним будут выданы на места.

- Я убедительно просил бы вас многократно, вдоль и поперек  перепроверить списки ветеранов, - обратился губернатор Александр Карлин к руководителям городов и районов края. – К работе стоит привлекать как органы соцзащиты, так и Пенсионный фонд, сельсоветы, советы ветеранов. Раньше были вопиющие случаи, которые могут привести к самым фатальным последствиям для такой ранимой категории, как ветераны войны. Предупреждаю: разборки и наказание виновных будут жесткими.