18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2014 году на конкурс поступило около 50 работ. Лучшие произведения алтайских авторов будут изданы за счет средств краевого бюджета.

По решению экспертной комиссии, в номинации «Поэзия» победителями стали Наталья Николенкова («Завтрак на траве»),  Сергей Клюшников («По лезвию моих противоречий»), Виолетта Метелица («Рука рождающая звук»), Владимир Казаков («Земля отцов»), Ирина Сурнина («Домой»). 

В номинации «Литература для детей и юношества» будут изданы произведения Ольги Кан («Ух-ты»), Аллы Соколовой («Суть да дело»), Александра Остапова («Веселая карусель»).

В номинации «Краеведение» победителем стала Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова с проектом «Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII – начала XX веков», а в номинации «Публицистика» - Анатолий Муравлев с романом  «Неизвестный Алтай. Поверх барьеров».

Doc22.ru Анатолий Муравлев известен своей публицистикой краеведческой направленности. Теперь он готов осваивать и прозу, планируя издать в этом году первый роман.

Анатолий Муравлев известен своей публицистикой краеведческой направленности. Теперь он готов осваивать и прозу, планируя издать в этом году первый роман.

В номинациях «Художественная проза», «Первая книга» члены комиссии приняли решение книги не издавать.

 


СПРАВКА: Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится в регионе с 2009 года. В рамках данного конкурса  за счет средств краевого бюджета издаются книги талантливых алтайских авторов. За 5 лет проведения конкурса в Алтайском крае издано почти 40 тысяч экземпляров книг 47 авторов. Основная часть тиража  передается  в библиотеки Алтайского края.