18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На борту вертолета, облетая столицу Алтайского края – Барнаул, глава региона принял решение о возможных корректировках Генплана и Стратегии развития краевого центра и личном участии в совместном с горожанами обсуждении городских проблем.

Об этом шла речь на совещании губернатора края Александра Карлина и главы администрации Барнаула Игоря Савинцева.

Губернатор Карлин: «Мне сверху видно все, ты так и знай!». фото altairegion22.ru

Губернатор Карлин: «Мне сверху видно все, ты так и знай!».

Облет территории Барнаула на вертолете, по сообщению краевых властей, позволил оценить масштабы развития городской инфраструктуры, в частности, возможности дальнейшей застройки территории и качество дорожной сети, экологическое состояние краевого центра, в том числе наличие несанкционированных свалок и качество благоустройства территории.

- Я не хочу сказать, что до облета территории городского округа мы не знали, что происходит в городе, и не понимали его проблемы, актуальные как для сегодняшнего состояния города, так и с точки зрения его развития в средне- и долгосрочной перспективе. Однако с высоты птичьего полета некоторые проблемы, решением которых занимаются городские и краевые власти, выглядят более очевидными, - отметил алтайский губернатор.

По мнению Карлина, наиболее актуальными для городского хозяйства и барнаульцев являются экологическое оздоровление города (включая улучшение состояния и увеличение площади пригородных лесов), улучшение его транспортной инфраструктуры, развитие жилищного строительства (в том числе и грамотная организация застройки правобережной части Оби), совершенствование работы с садоводческими товариществами.

Губернатор Карлин поручил своему 1-ому заместителю Сергею Локтеву сформировать перечень конкретных поручений краевым и городским ведомствам, выполнение которых позволит изменить ситуацию в городе и будет жестко контролироваться.

Глава региона также заявил, что намерен в ближайшее время провести встречи с горожанами, на которых вопросы развития Барнаула будут обсуждаться более подробно. В перспективе возможна корректировка Стратегии развития Барнаула и Генерального плана города по итогам обсуждения городских проблем с жителями.

- Мы будем вместе с ними договариваться о том, как решать проблемы столицы Алтайского края, - подытожил Александр Карлин.