18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На этот раз юбилейный, пятый по счету Форум пройдет в городе-курорте федерального значения Белокурихе, где уже собралось более 1,5 тысяч молодых участников из многих регионов России и других стран.

Как сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин, в рамках форума состоится отбор 20 номинантов на получение премии Президента РФ. Особое внимание в конкурсном отборе будет уделяться молодежным проектам в сфере предпринимательства и экологии. 

Полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский заметил, что ожидает от форума появления новых подходов, нового взгляда на решение практических проблем. «Алтайский форум дает старт всем сибирским форумам и площадкам. Это вполне реалистичный управленческий проект, который имеет вполне прикладное значение для развития края и других регионов Сибири», - заявил Толоконский.  

- Как показал 5-летний опыт работы площадка Форума уже стала источником пополнения управленческих кадров как на уровне региона, так и в муниципалитетах Алтайского края, - подчеркнул губернатор Карлин. – Мы будем дальше развивать этот проект. Не буду сегодня все наши планы раскрывать. Отмечу только, что будем вовлекать в проведение форума другие территории края. Потенциал для этого у Алтайского края есть.

 Doc22.ru Полпред Толоконский и губернатор Карлин (справа) с участниками Форума АТР-2013.

Полпред Толоконский и губернатор Карлин (справа) с участниками Форума АТР-2013.

Не исключено, что в будущем Форум АТР войдет в календарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Тем более, что у Алтайского края есть удачный опыт проведения Молодежного форума ШОС осенью 2012 года. Более того, не исключено, что молодежный форум ШОС будет проводиться на Алтае регулярно. Во всяком случае, его организаторы обсуждают сегодня это с руководством ШОС.

В течение нескольких дней участники Форума АТР-2013 примут участие в дискуссиях и семинарах по темам «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество» и др.