18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как стало известно, 29 марта в Минрегионразвития в Москве была одобрена заявка Алтайского края на получение в 2013 году субсидий в сумме 90 млн. рублей на осуществление в крае федеральной целевой программы «Чистая вода».

По данным регионального Управления ЖКХ, всего с учетом краевого софинансирования на осуществление программы «Чистая вода» в регионе планируется направить 159 млн. рублей. В этом году планируется построить водозабор со станцией очистки воды в селе Завьялово, провести реконструкцию и строительство систем водоснабжения в Алейске, Белокурихе, Заринске, в Романовском районе. Предполагается также завершить реконструкцию  канализационной станции в рабочем поселке Степное Озеро (Благовещенский район).

Между тем губернатор края Александр Карлин, обратившись к своим подчиненным, призвал краевых чиновников в осуществлении программы активнее взаимодействовать с муниципалитетами, консолидировать финансовые ресурсы из всех источников, направляя их на решение самых актуальных и приоритетных задач.  «Хотелось бы видеть логику в нашей работе», - заметил Карлин.