18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
В ходе торжественной церемонии дипломы и призы победителям конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» вручил заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. Предваряя награждение, вице-губернатор подчеркнул, что: «формирование института социально ответственных работодателей стало социальным мега проектом в нашем регионе. Сегодня это действенный инструмент оценки деятельности любой организации. За два года реализации проекта по результатам социальной экспертизы в реестр социально ответственных и социально ориентированных работодателей внесено уже 274 хозяйствующих субъекта и социально ориентированных некоммерческих организации. Таким образом, у данных работодателей более 45 тыс. работников трудится на рабочих местах, отвечающих государственным нормативным требованиям. Но среди этих работодателей есть те, кто не остановился на достигнутом, идет вперед, являясь для других флагманом, ориентиром в решении социальных вопросов. Это «лучшие среди лучших», что и подтвердили итоги конкурса».

Напомним, что в конкурсную комиссию изначально поступило 73 заявки от 36 работодателей из 13 территорий края. По итогам конкурса решением краевой трехсторонней комиссии награды получили 15 социально ответственных и социально ориентированных работодателей по 10 номинациям. Некоторые предприятия и организации заняли призовые места сразу в нескольких номинациях.

В числе победителей и призеров конкурса такие предприятия, как: ООО «Алтайский трикотаж», ООО «Лакаса Тэкс», ЗАО «Эвалар», ООО «Алтай-Форест», ОАО «Индустриальный», ГУЗ «Станция переливания крови» и «НУЗ «Узловая поликлиника» (Рубцовск), ОАО «Авиапредприятие «Алтай», барнаульский филиал ОАО «УРАЛСИБ» и другие компании.

Трое победителей регионального конкурса (занявших 1 места в номинациях), а именно Бийский олеумный завод, авиапредприятие «Алтай» и Барнаульский филиал ОАО «Кузбассэнерго» представят наш край на всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».