18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Благотворительная продовольственная помощь предпринимателей края населению села Николаевки и участникам восстановительных работ превышает 1 млн. рублей.

 

Предпринимательское сообщество в числе первых откликнулось на призыв оказать посильную помощь жителям сгоревшего села Николаевка. В организации сбора и отправки продуктов питания, одежды, денег приняли многие  коммерческие компании, общественные объединения и индивидуальные предприниматели практически всех территорий края.

 

Благодаря пожертвованиям деловых кругов края, в селе уже начиная с 10 сентября, было организовано бесплатное горячее питание для пострадавшего населения. Одновременно проводилось дополнительное оснащение столовой совхоза «Энгельский» необходимым оборудованием, кухонным инвентарем, посудой и приборами. На эти цели было привлечено более 300 тыс. руб. спонсорских денежных средств. В настоящее время столовая совхоза обслуживает трехразовым горячим питанием более 250 человек.

 

Также за счет спонсорских средств, как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, доукомплектована необходимым инвентарем и оборудованием сезонная столовая совхоза «Прогресс» в селе Бастан Михайловского района. Готовые блюда из столовой доставляется в село Николаевку  для организации питания участников восстановительных работ.

 

Для организации питания людей, находящихся сегодня в пострадавшем селе и принимающих участие в восстановительных работах, задействованы ресурсы Михайловского межрайпо и школьной столовой села Николаевка.