18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Об этом сообщил Президенту России Дмитрию Медведеву в рамках видеоконференции Губернатор края Александр Карлин.   

Александр Карлин сообщил, что было обеспечено оперативное привлечение к выполнению работ необходимых строительных организаций. Сегодня непосредственно на площадке в Николаевке работает 1059 человек, задействовано более 90 предприятий - подрядчиков и поставщиков стройматериалов и комплектующих. Всего в Николаевке подлежит строительству 218 домов, в Бастане - 1 дом.  "Все согласованные с Министерством регионального развития России графики выполняются. Мы предполагаем, что в последней декаде октября начнем заселение первых домов, и в дальнейшем до 1 декабря должны каждую неделю сдавать по 50 жилых домов и, таким образом, обеспечить соблюдение графика", - сообщил Александр Карлин о предполагаемых сроках заселения погорельцев.  Жилые дома строятся из материалов, которые соответствуют сибирским климатическим условиям - газобетона и стеновых панелей. Определено три типа размера домов: по 45, 65 и 80 кв.м. в зависимости от состава семьи. "Сегодня дома находятся в достаточно высокой степени готовности, через 2 недели начнем их заселение", - подчеркнул Губернатор.   
 
В ходе видеоселектора Дмитрий Медведев пообщался непосредственно с жителями села Николаевка. По словам Тамары Руденко, главы сельсовета 27 октября планируется заселить первых жителей.   
  
Между тем, по состоянию на 14 октября, стены возведены уже на 192 домах, перекрытия - на 158. Завершен монтаж кровли на 29 домах, в 96 установлены стеклопакеты, наружная отделка завершена на 4 объектах.   
 
На домах, где ведутся восстановительные работы, смонтированы перекрытия на 7, ведется устройство кровли на 6 домах, установка окон осуществляется в 2 домах. Как сообщают в краевом управлении по строительству и архитектуре, продолжаются работы на социальных объектах села. В школе идет монтаж внутренней электропроводки, работы по перекрытию спортзала, монтажу входного узла, полностью установлены оконные блоки.   
 
Активно идет строительство инфраструктуры. Из необходимых 12,2 км водопроводных сетей выполнено 11,6 км. Из 7,4 проводящих сетей по состоянию на сегодня готово 3,12 км, водопровод подведен к 145 жилым домам. Выполнено 1,83 км теплосетей, работы планируют завершить к 20 ноября. Существующая котельная мощностью 5,34 Гкал/час в настоящее время работает. Будут установлены дополнительно 2 новые котловые ячейки мощностью 3,2 Гкал/час. Завершение работ по реконструкции этого объекта запланировано на 1 ноября текущего года.