18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На приобретение жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительно выделено 10 млн. рублей.

 

Губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о распределении субсидий из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения.

 

Согласно документу, денежные средства в размере 26 млн. 393 тысяч рублей поступят в двадцать два муниципальных образования региона для обеспечения жилыми помещениями 47 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Кроме того, из краевого бюджета в 2010 году планировалось выделение 25 млн. рублей на обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с тем, учитывая остроту данной социальной проблемы, Губернатором края принято решение о выделении дополнительных денежных средств из краевого бюджета в размере 10 млн. 199 тысячи рублей. Таким образом, в 2010 году на строительство или приобретение жилья для граждан указанной категории из краевого бюджета будет направлено более 35 млн. рублей.

 

Следует отметить, что за истекший период 2010 года за счет средств краевого бюджета уже приобрели жилье 28 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Остальные денежные средства будут распределены до конца текущего года.