18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
07.06.2010

Мэрию Барнаула призвали к порядку

Прокуратура обязала городские власти привести тарифы на коммунальные услуги в соответствие с действующим законодательством

Напомним, в прошедшем году в ходе плановых проверок по вопросам тарифного регулирования в муниципальных образованиях региона Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края была проведена проверка и Барнаула, в ходе которой было выявлено несколько нарушений. Так, установлено, что администрацией города в нарушение действующего федерального законодательства установлены предельный размер платы за тепло, а также норматив на подогрев воды, сообщает пресс-служба Главэкономики.

 

С целью устранения допущенных нарушений Главэкономики было направлено письмо в прокуратуру края с предложением принять меры прокурорского реагирования по данным вопросам.

 

В результате органам местного самоуправления города было предписано устранить допущенные нарушения. На сегодняшний день городской администрацией внесены изменения в действующий порядок оплаты коммунальных услуг, в соответствии с которыми предельный размер платы за отопление - 922,57 руб./Гкал применяется только для расчета компенсаций расходов на оплату коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

 

Кроме того, решением Центрального районного суда признан недействующим не предусмотренный законодательством норматив на подогрев воды, который применяется при начислении платы за горячую воду населению Барнаула.