18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае утвердили итоги краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Распоряжение об этом подписал Губернатор Виктор Томенко. В число победителей и призеров конкурса вошли 24 предприятия реального сектора экономики и 17 организаций бюджетной сферы по 14 номинациям. Их представители получат дипломы Губернатора Алтайского края, а занявшим первые места вручат памятные подарки - вазы из ревневской яшмы, изготовленные мастерами Колыванского камнерезного завода.

Как отметили в региональном управлении по труду и занятости населения, краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проводят в крае с 2010 года. Он является региональным этапом Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Целью конкурса является выявление, поощрение и распространение положительной практики в сфере социально-трудовых отношений.

В 2021 году за звание лучшего соревновались 60 работодателей из 24 муниципальных образований, представив 87 заявок.

В федеральном этапе конкурса Алтайский край представят три работодателя. Так, в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий» наш регион представит акционерное общество «Алтайэнергосбыт» (Барнаул). В номинации «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы» примет участие филиал РТРС «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» (Барнаул). В номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» с представителями других субъектов Российской Федерации будет соревноваться общество с ограниченной ответственностью «Агро-Восточный» (Усть-Калманский район).