18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Поддержка организаций социальной сферы – одно из социально значимых мероприятий в сфере труда и занятости населения, реализуемое органами службы занятости в 2017 году.

В рамках мероприятия решаются задачи по обеспечению кадрами для выполнения временных работ организаций социальной сферы, государственного управления, транспорта, связи.

Органами службы занятости в партнерстве с работодателями социальной сферы организуются общественные и временные работы по таким направлениям, как подготовка образовательных организаций к учебному году, содержание зданий и прилежащих территорий, уход за больными, обеспечение безопасности, обслуживание пассажирского транспорта, благоустройство и озеленение территорий, организация отдыха детей и другим.

Например, в Локтевском районе 25 граждан, ищущих работу, трудоустроены к работодателям социальной сферы в рамках общественных работ и временного трудоустройства. Для МБДОУ «Целинный детский сад № 4 «Теремок» центр занятости населения Целинного района подобраны воспитатель, помощник воспитателя и заведующий складом. Центр занятости населения г. Барнаула совместно с МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула в рамках общественных работ организовал трудоустройство 32 контролеров пассажирского транспорта.

Более 160 граждан, состоящих на учете в органах службы занятости края, были направлены на временные работы в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей в летний период (вожатые, воспитатели, повара, кухонные рабочие, охранники, мойщики посуды, уборщики территорий и др.).

Всего с начала года порядка 300 организаций образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, городского электрического транспорта, связи, государственного управления обеспечены необходимыми кадрами для выполнения работ временного характера.

Справка. План реализации социально значимых мероприятий в сфере труда и занятости населения в Алтайском крае в 2017 году предусматривает 9 акций и 16 общественно полезных мероприятий, в том числе 7 – краевого уровня. Ознакомиться с Планом можно здесь.